Коммунизм может победить даже в отдельно стоящем доме от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[11.10.12]

Коммунизм может победить даже в отдельно стоящем доме.


Речь пойдет о декларациях и реальности и том, что на самом деле происходит в коммунальном хозяйстве. Что бы начать аналитические рассуждения обратимся в одному примеру, который находится отнюдь не на Печерске, а в Подольском районе столицы, на Виноградаре. Согласно деклараций КМДА, ремонты планируются и плавные замены лифтов тоже. Работа идет и деньги выделяют. Нет, вы не думайте, что мы против ремонта, напротив – мы «за!». Ведь любой ремонт любого дома прямо пропорционально отражается цене продажи недвижимости Киева.

И так, мы будем говорить про дом по адресу: Свободы проспект 2-А. Недавно там был просмотр одной квартиры и меня удивило, что посреди серости окружающих домов в данном создают просто Версаль, картинку образцово-показательного дома. Замена лифтов, поменяли все окна подъезда на всех 16 этажах на металлопластиковые, двери аналогично на всех этажах, что выходят от лифта к лестничной площадке и сохраняют тепло ныне металлопластиковые. Положен кафель на всех лестничных пролетах, причем с уголком бордюра, кафель лежит вокруг мусоропровода. Ремонт не окончен, работа кипит. Не верите, то сходите проверьте, пока не заработал кодовый замок, потом туда и не попадете. А пока туда еще ходят рабочие, это возможно. Даже не включили один замененный лифт, пока не завершатся грязные работы по дому. Кафель, цемент, церазит пока возят старым пассажирским. Но как только закончат, обещают сразу поставить и второй новый лифт. Такой прыти и продуманности даже в новостройках не наблюдалось.

Возвращаясь к нашим «баранам», стоит просто говорить про продажу, мы совсем забываем об аренде, простой посуточной аренде квартир, цена которой тоже колеблется, но доходность намного выше долгосрочной аренды. И она может быть выше средней по рынку, если в ней будет сделан хороший ремонт. Но как говорят клиенты – этого недостаточно, если дом в мягко скажем, неудовлетворительном состоянии. Именно по этой причине Сезамка никогда не рекомендовала проводить евроремонты в «хрущевках» - просто бесцельно. Выстрел в никуда.

А что делать, если сын или дочь решили жить самостоятельно и денег у них хватило только на квартиру на Виноградаре. Это не ирония, хороший район, но как и любая окраина города, пусть и с перспективой метро большей чем на Троещину, находится в более плачевном состоянии, чем центр города. И это нормально считает простой обыватель. Нормально, что одни и те же ЖЕКи в центре находят деньги на капитальный ремонт подъезда, а во всем городе нет. Потому как тут живут слуги народа. И что бы жить хорошо, нужно жить рядом, где то. Вот и получается разница в ценах, которая обусловлена не только близостью к центру, а и состоянием улиц, домов, подъездов, лестничных пролетов.

Так вот и на Виноградаре тоже возможен коммунизм, если ….. Но про реальный рычаг воздействия можно только догадываться. Имейте ввиду, что тут квартиры будут стоить дороже. Потому смотрите, когда выбираете. И не верьте, что все дома одинаковые.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Свободы просп.

Просмотреть объект на Свободы просп. дом 2А


Отзывы про статью: Коммунизм может победить даже в отдельно стоящем доме.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 710/1
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться