На Покрова Пресвятой богородицы в Киеве пройдет марш УПА от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.10.12]

На Покрова Пресвятой богородицы в Киеве пройдет марш УПА.


14 октября 2012 года Киев, как и вся Украина празднует Покрова Пресвятой богородицы. Этот праздник издавна отмечается в Украине, мало того Богородица является покровительницей украинского войска. День воскресный, Сезамка традиционно ожидает туристов, расселяет их в мини-отели, посуточные квартиры Киева, проводит экскурсии, рассказывает про достопримечательности и события.

Хотим напомнить, что во времена второй мировой войны УПА сражалась за независимость Украины как с фашистскими оккупантами так и с коммунистами. Для многих жителей не имело значения на каком иностранном языке называть улицы и вести делопроизводство: на немецком или русском, который в принципе есть российским. Не имело значение в какую армию на верную гибель отдавать своих детей: в советскую или немецкую; в каких лагерях умирать фашистских или НКВД-стских. Победили коммунисты, а победителей не судят. Да и умершим и замученным от их рук легче не становится. Похоже, нынешнее холодное противостояние с Россией сделает более легальными выступления в Киеве и марш пройдет без стычек. Поскольку все стычки – это продолжение большой политики. Власть может навести порядок, но видимо пока не очень хочет.

Наверняка будут правоохранительные структуры патрулировать по пути движения марша, которое организует объединение Свобода. В прошлом году они прошли от памятника Шевченко по улице Владимирской к Софиевской площади. В этом году маршрут пока не известен, но он может не сильно изменится. Это воскресный день. Улицы будут свободны.
Между коммунистами и националистами традиционные обвинение друг друга в агрессии. Но тот факт, что участникам не дают просто мирно пройти по улицам столицы говорит про нетерпимость со стороны левых, а также их покровителей в Москве. Ведь не секрет, что руки «долгорукого» до сих пор тянутся к Вечному городу. Большая политика и экономическая зависимость Украины от северного соседа не позволяют власти признать кричащие факты геноцида. Сплошная русификация населения, массовые расстрелы украинцев (Быковнянские могилы), массовые переселения их в Сибирь и в Казахстан, голодомор на Украине и местах массового проживания украинцев в России и Беларуси, карательная машина НКВД, идеологическая обработка через систему образования, переписывание истории, не говоря уже про откровенную брехню. Говорить можно бесконечно, но суть сводится к тому, что украинцы виновны в том, что родились таковыми – а это и есть геноцид.

Мы это все знаем, но вслух пока не говорим, потому как после всего должен последовать вывод про геноцид Украины и украинцев. А марш УПА – это всего лишь первая ступень. Для коммуны – это смерти подобно и они это чувствуют. А еще с такими выступлениями Украина выходит из под политического влияния «бывшего брата», а это уже большая политика.

Мой дед служил в Красной армии, но отказался признать себя русским после окончания второй мировой. Он остался жив только благодаря тому, что его документы или потеряли, или специально уничтожили, что бы он остался жив. Его товарищи пропали без вести – причем все и в одну ночь. Совпадение? Думаю, что нет. А преследования людей, которые были на оккупированной территории – это зачем? Что бы правду не рассказали! Я верю своим родителям больше, чем всем тем, кто безмозгло, как попугаи, бездумно повторяют заученные фразы про светлое будущее.

Я не служил в УПА и никто из моих родственников не имеет отношение к данной организации, но я чувствую себя украинцем. И я пойду на Владимирскую в следующее воскресенье.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Владимирская ул.

Памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко
Отзывы про статью: На Покрова Пресвятой богородицы в Киеве пройдет марш УПА.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1026/1
Распечатано 15
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться