Будем жить по-старому или Украина таки переходит на зимнее время от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[06.10.12]

Будем жить по-старому или Украина таки переходит на зимнее время.


Можно как угодно относиться к переводу стрелок, но жить вопреки времени все равно не получится. 28 октября стрелки часов переводятся на час назад. Причем все информационные агентства ссылаются на постановление Кабинета министров за 1996 год.

Таким образом выходит, что работа депутатов, которая то переводила, то не переводила осталась неудел. И все вернулось на круги своя. Будем жить по-старому. И переведем стрелки в последнее воскресенье октября. Политическая жизнь все никак не могла определить мы ближе к Европе или России. И население по части времени стало заложником политики.

Среди всех полемик Sezamka всегда накладывает действия с точки зрения туризма, поскольку сдает квартиры посуточно. Киев – древний, я бы даже сказал вечный, туристический центр. И потому глупо не использовать данный потенциал оставленный нам предками. А для этого самое главное прогнозируемость.

Недавно мы говорили про Борисполь. С него хотят сделать пересадочный узел. Это принесет Украине достаточно ощутимые дивиденды. Но расписание самолетов напрямую привязано к времени прибытия и отправки. При этом постоянные информационные атаки про изменение времени в Украине заставят изменить пилигримов свой маршрут не в пользу нашей страны.

Если брать человеческий фактор, то можно ответить, что все живое так же стремится к постоянству. Это стрессы, недомогания. И если молодой организм это воспринимает достаточно адекватно, то пожилые люди, таким образом, отдают богу часть своей жизни. Такие эксперименты сокращают ее продолжительность.

Также стоит отметить, что постоянное изменение отсчета времени заставляет все транспортные компании выделять человеческие ресурсы на переработку расписания движения транспорта. А это извините кроме электронных таблиц, еще и брошюрки и проспекты. А Туристические компании. Им вообще нужно или отходить от указания какого-нибудь времени или переделывать все рекламные проспекты и заново раздать их. Рукой водить не мешками ворочать – говорит народная мудрость. И если уже принимаются какие-то законы, то прежде всего следует думать про своих людей, свою державу, свой имидж.

Вот мы привели несколько примеров позволяющих поставить ударение на необходимости постоянства. Деньги любят тишину, но люди еще более нежное существо. Потому Сезамка выступает за постоянство времени, а если быть более точным то его отсчету, каким бы оно не было. А население уже как то пристроится к вашему хронометру господа депутаты. Хотя как по мне стрелки переводить не стоит вообще никогда.

Данную истерию можно сравнить с выбором веры в Киевской Руси. Как нам преподавали коммунистические идеологи через преподавателей в школах: вера определена была по наибольшему торговому партнеру тогдашней Киевской Руси. Хорошо хоть трезубец додумались оставить. Похоже, что дилемма наибольшего торгового партнера Киева актуальна по сегодняшний день, только сегодня на кону время.

Сезамка также хочет обратить внимание, на солнечные часы, как памятник архитектуры. Их в Киеве несколько: в Братском монастыре, и рядом на Контрактовой площади - арка с Самсоном, что возле Гостиного двора. Пожалуй, последнюю изюминку Киева знают все, но не все знают, что она используется как часы – солнечные часы, которые располагаются на каждой колоне арки. Обратите внимание. Так вот они прекрасны тем, что наши депутаты не в силах заставить солнце с 28 октября отсчитывать время на час позднее. А также тот факт, что за все время существования перевода часов, как символом власти над народом, тут ни разу не переделывали циферблат в угоду власть имущим. Предлагаем данную достопримечательность сделать символом времени, а на месте льва сажать по депутату. Ага, причем каждый день новому.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Контрактовая пл.

Гостинный Двор
Отзывы про статью: Будем жить по-старому или Украина таки переходит на зимнее время.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 674/1
Распечатано 11
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться