В Доме художника работы художников … в День художника от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[02.10.12]

В Доме художника .. работы художников … в День художника.


Во второе воскресенье октября каждый год, начиная с 1998 года в Украине отмечается День художника. Инициатором такого мероприятия в свое время стал первый президент независимой Украины Леонид Кравчук. Ныне стало традицией не только поздравлять художников, но и награждать их разного рода наградами. «Народный художник Украины», «Заслуженный художник Украины», «Заслуженный деятель искусств» - это небольшой перечень официальных государственных наград.

И вот для нас с вами - киевлян, а также гостей столицы, которые поселятся в посуточных квартирах у Сезамка, гостиницах и отелях вечного города, специально приехав в столицу по данному поводу, в Доме художника состоится специальная выставка работ художников со всей Украины. О как.

Но откроется она несколько ранее 12 октября, а второе воскресенье в 2012 году припадает на 14 число. Таким образом, власти смогут в пятницу в последний рабочий день недели открыть выставку и поздравить художников. Им награды, а нам работы. Вход на выставку будет открыт с 16-00 и продлится она аж до 19 октября 2012 года. Так что милости просим. Вход обещают бесплатным, но не факт, пока нет подтверждения.

Украина может гордится своими художниками. Вот недавно улицу Боженко переименовали на Малевича. Замечательная тенденция убирать с лица города полевых командиров Красной армии и присваивать им имена художников столицы. Причем таким образом можно посоветовать власти раз в год присваивать одно имя Украинского деятеля искусств, например признанного лучшим на выставке. Я бы даже сказал неплохой стимул, кроме наград.

Украине уже пора признавать своих сынов до того, как их признает мир. А то как то некрасиво получается, зато постоянно. Может после выборов что-то изменится? Остается только надеяться.

А на выставку сходите.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Дом художника
Отзывы про статью: В Доме художника .. работы художников … в День художника.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 845/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться