Тироль – это не только Австрия от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[30.09.12]

Тироль – это не только Австрия.


И снова Сезамка расскажет про гастрономические особенности Киева. В этот раз речь пойдет про Тироль. Или точнее сказать про тирольский пирог, который по такому названию известен всему миру. А следовательно и мы с вами должны иметь представление про это чудо природы, поскольку являемся людьми культурными.

Представим ситуацию, приехали к нам гости из Австрии, где находится сам Тироль. Остановились в гостинице или посуточной квартире по соседству с Вами. Вы прогуливаетесь центром города, и тут они замечают Тироль. Соответственно вы из экскурсовода моментально превращаетесь в слушателя. Нехорошо. Да и потом можно и прихвастнуть, что в Киеве тоже есть Тироль.

Согласно короткой справке это туристический городок в Австрии. Так еще называют район этого городка и пирог, который особым образом отличается от иных пирогов старого света. Видимо, организаторы этим и руководствовались, когда давали такое название своему чуду.

Но Сезамка заинтересовалось данным ресторанчиком исключительно из-за дивного творения с вилкой на роге крыши над самым входом. По началу, как мы заметили данное чудовище, то мы подумали, что Тироль – это от слова Троль. Видимо именно таким его представляют. Но после определенных поисков так и не смогли понять, что символизирует банное зелено-бородавочное, явно болотное, но царских кровей, с вилкой и бутылкой, точнее с контейнером морской или болотной жидкости.

Сапоги, ремень, восьмиконечная звезда и плащ, а также человекоподобный облик нас так и не натолкнули на ключ к разгадке данного явления. Возможно, таким становятся люди после частых посещений данного заведения с горячительными напитками, но это же не село, а центр столицы. Непохоже. Видимо, что-то мы не знаем, но тянуть с размещением данного кафе не рискнули. Как минимум организаторы имели что-то ввиду, о чем вы сможете спросить, заказывая знаменитый тирольский пирог.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Гринченко Бориса ул.

Тироль
Отзывы про статью: Тироль – это не только Австрия.



Предыдущие 3 статьи по теме Кафе - развлечения:
[21.09.2017]
ТРЦ Лавина привлекает киевлян.
Относительно недавно открылся ТРЦ Лавина по адресу Берковецкая 6Д; Несмотря на определенную отдаленность, к нему ходят бесплатные маршрутки от некоторых станций метро: Академгородок, Нивки, Минская. Самый обычный ТРЦ, но у него есть некоторые особенности, на которые стоит посмотреть. На видео мы р
[05.06.2015]
Бюджетный перекус Майдана.
Центр города напичкан разного рода торговыми точками, которые продают дорогую еду. А дешевой она быть не может, поскольку аренда входит в стоимость. Сориентироваться в чужом городе сложно, а на это и расчет. Часто хочется много, но на все средств не хватает. Это извечная проблема юных и путешественн
[19.09.2014]
GOOD Music Restaurant - новые стандарты нoчной жизни
Сегодня в Киеве в 22:00 открытие нового вeчернего ресторана "GОOD Music Restаurant", который обeщает стать мeстом свeтской и гастрономической силы. С уникальным форматом рестoрана по будням с караоке и шумного эпицeнтра тусовки по выходным. Сегодня в программе знакомство с зaведением, интерьером,
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1169/3
Распечатано 29
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться