Мост влюбленных может стать символом осеннего равноденствия от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[23.09.12]

Мост влюбленных может стать символом осеннего равноденствия.


Мы уже поднимали вопрос символа осеннего равноденствия. Но нам подали идею что таким символом может стать как раз мост влюбленных. Поскольку традиционно свадебная пора как раз осенью, а не весной. Весной просто просыпается природа. Был даже такой анекдот-вопрос: чем человек отличается от животных. Ответ: у него весна круглый год.

И если вдуматься в эти слова, то возникает вопрос. А почему символом любви считают весну??? А Ивана Купала, когда выбирают себе пару, с которой от глаз людских уходят цвет папоротника искать. Дети верят, а взрослые понимают, что папоротник не цветет. Это споровое растение. А выражение образное.

А день влюбленных, который отмечают зимой. Тоже символ любви, хоть и заграничный. Если вчитаться в историю, то не каждый назовет его таким. Но романтики не читают. Им дай повод и они будут целоваться, скреплять свою страсть какими-то символами. Но про осенний символ любви в народе не говорится.

Как цивилизованное сообщество его больше приурочивают к осеннему периоду, когда заканчиваются все сельскохозяйственные работы. Вот и туристы, которых мы недавно поселились в посуточную квартиру Подола, возразили нам после прогулки городом. Говорят, что мост влюбленных выглядит куда более привлекательным символом. Этими туристами оказалась влюбленная пара, которая повесила замочек на парковом мосту Печерского района столицы.

На мои возражения. Типа их все равно срезают, они, слегка улыбнувшись, ответили, что они на этот случай каждый год приезжают в столицу. Любуются своим замочком, а если его нет, то просто вешают новый, предварительно поцеловавшись. Так они обещали себе, когда вешали его первый раз, зная, что кроме вандалов в городе присутствуют коммунальные работники. Они призваны беречь мостик и потому периодически срезают замки. Обычно это происходит в начале сентября. Потому, если повесить замочек на эти выходные то он рискует провисеть год, но минимум до апреля.

Вот такую интереснейшую историю нам рассказали гости в ответ на наше вчерашнее предложение по поводу символа осеннего равноденствия. История достаточно логична, потому Сезамка решила представить ее на суд наших читателей.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Парковый мост (мостик влюбленных).
Отзывы про статью: Мост влюбленных может стать символом осеннего равноденствия.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 732/1
Распечатано 14
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться