Улица Боженко превратилась в улицу Каземира Малевича от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.09.12]

Улица Боженко превратилась в улицу Каземира Малевича.


Это тот случай, когда можно говорить про второе рождение улицы. Я бы даже сказал превращение гусеницы в бабочку. Что правда окукливалась она очень долго. Про переименование данной улицы было объявлено еще в марте этого 2012 года. И вот, сегодня 78 депутатов Киевсовета проголосовали «за». Сезамка ожидает смены табличек, ведь именно этот скромный момент и будет определять истинное название дороги в Голосеевском центре. А иначе – это просто борьба. Нас не интересуют маневры, мы не очень верим власти.

Голосеевский район, центральная его часть, ранее имела улицу Боженко. Кто такой Боженко? - спросите вы. Полевой командир Красной армии времен гражданской войны, который по законам военного времени нещадно расстреливал врагов Советской власти. А поскольку основные военные действия проходили на территории современной Украины, таким образом можно сказать, что этот человек расстрелял или отдал приказ на уничтожение большого количества наших соотечественников.

Согласитесь рассказать такое гостям столицы, которых мы поселили в посуточную квартиру на этой улице или параллельной Антоновича или Большой Васильковской, если они вдруг спросят: кто такой Боженко???, будет не суперски, или просто отстой. А вот если попросят рассказать: кто такой Малевич? Хотя мы очень сомневаемся, что такое спросят. Скорее: А разве Каземир Малевич киевлянин??? И вот тут с чувством особой гордости можно спокойно сказать «да, именно»! Мало того не забудьте сказать, что в Киеве он родился именно на этой улице. А вот эту пикантную подробность про гения может знать далеко не каждый почитатель его искусства. Мало того, это точно будет приятно гостю, в прочем как и вам.

Короткая справка про Малевича – киевлянин, частично поляк, педагог, художник-авангардист, основатель новых направлений в искусстве. Направления суперматизм и кубофутуризм знать не обязательно, но особо-одаренным рекомендуем вначале прочитать про эти направления, поскольку может возникнуть наводящий вопрос, или в спешке вы можете как то неточно назвать данное направление. Конфуз может состоять в том, если вас поправят после вопроса: кто таков Казимир.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Казимира Малевича ул.

снять жилье киев посуточно центр

Контактный телефон:0675002543, 0993263031, 0630281531 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Улица Боженко превратилась в улицу Каземира Малевича.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1643/1
Распечатано 12
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться