Где эта улица? Где этот дом? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[19.09.12]

Где эта улица? Где этот дом?


Киев периодически пополняется новыми улицами. Это нормальный и естественный, и я даже сказал бы радостный процесс. Город растет, строит и сдает дома. Новым дорогам необходимо давать название. Это имеет жизненную необходимость. Собственники домов не могут получить свидетельство на жилье по номеру строительной площадки. Продажа недвижимости в Киеве не может пройти или состоятся по дому, у которого нет адреса. Процесс приятный как рождение или свадьба. Данным улицам дают названия согласно текущему веянию времени. Так, например можно судить про целые массивы, но на этом у нас еще будет время.

А пока расскажем про шесть новых улиц; В Дарницком районе столицы Сергея Данченко (театральный режесер), Ивана Кавалеридзе (режиссер-сценарист), Георгия Нарбута (автор дизайна первых украинских денежных знаков). И в Подольском районе Бориса Антоненко-Давидовича (украинский писатель-диссидент), Николая Винграновского и Миколы Хвылевого (аналогично).

Второй момент это переименование улиц. Связано это с уходом в небытие эпохи коммунизма, уходят памятники, за ними уходят и улицы. Одним улицам восстанавливают их историческое название, если таковое было сохранено в исторически документах и сердцах киевлян. Иным просто назначают имя местного деятеля. И это нормально.
Но вот незадача еще 6 июля 2012 года было объявлено, что четыре улицы Ленина в Киеве переименуют. К тому же иметь в одном городе четыре улицы с одинаковым названием нельзя назвать хорошей идеей. Произошло это по простой причине. Киев рос территориально, поглощая ближайшие населенные пункты. А при коммунизме в каждом селе должен быть памятник Ленину и улица Ленина, а иначе расстрел. Люди хотели жить и через какое то время оказалось, что в Киеве четыре улицы Ленина, ранее было больше, была еще в центре столицы, которая ныне Богдана Хмельницкого.

Так вот ныне конец сентября, почти октябрь, а сменяя табличек Сезамка не заметила. Нет таблички в Дарницком районе в Бортничах (должна быть . сотника Аверкия Гончаренко –военный командир под Крутами); В Соломенском Жулянах должна быть Атамана Зеленого – Главы Днепровсой повстанческой дивизии. В Деснянсом на Троещине должна быть Степана Щербака – казак армии УНР, расстрелян за отказ работать с большевиками. В Святошинском районе должна быть Алексея Алмазива – генерал-хорунжий армии УНР.
Представители Sezamka лично смотрели таблички в Бортничах. Карты Яндекс и Гугл прекрасно отображают данные улицы. Даже сайт КМДА указал, что правда только две.

Мы не подтверждаем информацию и всем нашим читателям а также гостям столицы в том числе которых мы селили в посуточные квартиры Киева, рекомендуем не верить СМИ, а особенно когда они пишут про будущее со словом может. Верьте собственным глазам, если нам не хотите, то съездите и посмотрите. Мы не подтверждаем факты – улиц нет. Каталог мы не редактируем.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Где эта улица? Где этот дом?



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 742/1
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться