Гостиный двор – так состоится реконструкция или нет? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[17.09.12]

Гостиный двор – так состоится реконструкция или нет?


Присутствует два мнения по поводу реконструкции Гостиного двора на Подоле.

Одно из них говорит, что здание памятника архитектуры таковым не является, поскольку оно было разрушено и восстановлено в 70-ых годах. А раз так, то можно применить к данному сооружению современные технологии и превратить его в современный торгово-офисный центр, что бы таким образом повысить продуктивность здания, снять его с баланса города, поскольку оно будет не только окупаемым, а еще и доходным.

Оппоненты твердят, что все здание было хоть и перестроено, но при этом осталось в том варианте, в котором оно изначально было построено. Сам факт перестройки, или простой замены старого кирпича на новый, не дает права власти изменять здание до кардинальной неузнаваемости.

В спор решила вмешаться Сезамка, которая провела опрос среди гостей города, которых она селила посуточно в квартиры Киева, отели, а также киевлян, что сотрудничают с нами. Они не понимают проблематики процесса. В чем суть происходящего? Может ли каждый посетить данное сооружение? Нет. Работает оно как музей или там еще какое историческое заведение? Нет. Будут ли менять внешний вид здания? Нет, обещают не менять.

В таком случае возникает один резонный вопрос: А из-за чего получился такой масштабный резонанс? Видимо речь идет про арендаторов, которые имеют договора с низкой ставкой аренды и после реконструкции могут ее обратно или совсем не получить или не получить по той цене, по которой они пользуются ей сегодня. Но никто финансовую составляющую упорно не замечает. А проблема решается просто пересмотром ставок аренды арендодателями до экономически обоснованного уровня. Но видимо договора составили таким образом, что пересмотреть их будет возможно только после разрыва, связанного с форс-мажором. А иначе присутствуют санкции.

Возможно, именно по этой причине и муссируется тема реконструкции, поскольку она может развязать руки одной из сторон простого финансового конфликта, определяющего арендаторов. А связано это может быть с властью, поскольку она меняется и раздает награды свом и забирает их у чужих. Им совсем нет необходимости повышать ставки аренды. Цель просто поменять арендаторов с чужих на своих, а ставки оставить прежними. Но под этот процесс хотят закопать государственные деньги.

Я бы как киевлянин, ратовал бы закапывать деньги в инфраструктуру, еще бы подземный паркинг построили бы, поскольку бюджет не прозрачен все равно средства разворуют. Со временем всем рано или поздно приходится раскрывать карты, если выборы будут демократическими. Как представителю гостиничного сервиса города мне абсолютно все равно, поскольку фасад не меняется: киевляне и гости разницы не увидят. Как хозяин дома, я бы не выносил грязное белье наружу. Как газетчик, я бы вскрыл финансовые взаимоотношения внутри коммунального предприятия Гостиный двор, но боюсь что агрессивные выступления могут быть наказуемы. Гонгадзе мог быть не символом свободной прессы, а желанием властью запугать молодые будоражащие умы писателей примером ненаказуемой расправы, что бы сработало чувство собственного сохранения. А это в свою очередь может объяснять тот факт, что все газетчики обсуждают любые вопросы вокруг данного исторического сооружения, кроме того, что реально может вскрыть нарыв проблемы.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Контрактовая пл.

Гостинный Двор
Отзывы про статью: Гостиный двор – так состоится реконструкция или нет?



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 727/1
Распечатано 14
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться