Лесница в подарок, но что то она не лицом к людям??? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[13.09.12]

Лесница в подарок, но что то она не лицом к людям???


Sezamka решила рассказать про недавний памятный знак Лестница, что был установлен на днях в начале Русановской набережной вдоль дороги, как подарок Олеся Довгого. Но он там обозначен лишь как организатор. Видимо спасибо выборам. Так сказать собственная реклама за городские деньги. Коррупция, но все равно спасибо.

При внимательном рассмотрении памятника мы обратили внимание, что около него нет разрыва заборчика по набережной. Иными словами гости города, что проживают в посуточных квартирах Русановки, отелях Левобережного массива, да и Киева в целом, не говоря уже про самих киевлян, не смогут подъехать на машине, что бы полюбоваться данным творением. Паковаться у пешеходного перехода запрещено правилами дорожного движения, а в иных местах не остановишься, хоть ПДД на данном участке это и не запрещено.

Второй и может главный момент, что все персонажи данной композиции почему-то находятся совсем не лицом к дороге, соответственно иным местом. Хоть бы уже полу-боком. Случайный прохожий, а может совсем не случайный будет идти со стороны дороги и любоваться «спинами». Видимо расчет был исключительно на прохожих пешеходной дорожки, что идет вдоль дороги. А это соответственно только местные жители. Но сапожник обычно без сапог. Вопрос остался без ответа.

Задумка художника Сезамке так и осталась неразгаданной. Возможно, какой-то глубокий смысл, может даже очень глубокий. Например: занимайтесь спортом, ходите по лестницам пешком, берегите лифты, т.к. у КМДА нет средств на их ремонт. А по поводу направления то четко на правый, более крутой берег Днепра. Может это намек, что правый берег выше левого. Или может тот факт что на правом берегу находится власть над народом и к ней нужно идти в гору. Но кот и собака скорее всего говорят, что это обычная лестница обычного дома. Поскольку по нынешним временам все пользуются лифтом, то дом вероятнее всего дом тот пятиэтажный: хрущевка или сталинка. Но данных проектов на Русановке нет. Как то неудачно расположили или смысл более глубокий.

Одним словом как только Сезамке станет известен смысл, то мы Вам его обязательно поведаем. А пока все. Продолжение следует.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Лестница
Отзывы про статью: Лесница в подарок, но что то она не лицом к людям???



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 506/1
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться