Замок Черного рыцаря в Бортничах превратили в развлекательный комплекс от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[10.09.12]

Замок Черного рыцаря в Бортничах превратили в развлекательный комплекс.


Чаще всего нас привлекают в окружающем мире непохожие вещи. Они как правило обрастают всякими сплетнями и легендами. Связано это исключительно с тем, что при разговоре не нужно долго останавливаться на объекте рассказа. Потому как именно этот момент может поломать небылицу, точнее сказать рассказ о ней, рассеять внимание слушателя, одним словом все испортить. Именно с этой целью люди стараются давать уникальные имена детям, строить непохожие дома и замки. Пусть на это пойдет намного больше времени и сил но всеобщее внимание к дому и его персоне обеспечено.

Мы уже рассказывали о храме, в Бортничах, который нам традиционно посоветовал разместить в нашем фотокаталоге достопримечательностей один из наших клиентов, который гостил в Киеве несколько дней снимая посуточную квартиру на Харьковском. Цель поездки вероятнее всего была привязана к Бортничам. Вот благодаря ему мы и сфотографировали и церковь и комплекс. Но если история про храм достаточно не сложная, поскольку она традиционная, то с комплексом дело обстояло сложнее.

И вот Сезамка подготовилась, собрала небылицы, легенды так сказать, которые оказались немного скудноваты, но мы исправим эту ошибку и немного приврем. Начнем с того, что мы дали название комплексу: Замок Черного рыцаря. Если посмотреть на комплекс, то он сделан или облицован из нетрадиционного, явно привезенного черного камням россыпью весьма традиционного серого гранита по нишам ограждения. Именно эта черная необычность и размеры каменной структуры и притягивают взор.

Все сказания и легенды про замок, что нам рассказали люди в той или иной степени строятся на наличии темных сил, что издавна жили в замке. Когда он был построен так никто и не сказал. И церковь, которую тут воздвигли недавно и она якобы изгнала беса, а здание осталось. Все рассказчики были местными жителями, но никто так и не сказал, как используется замок по сегодня. Хотя это, судя по табличке, развлекательный центр.

Sezamka сделала вывод: сооружение существует давно, церковь по соседству недавно. Используется как развлекательный центр, но особой популярностью не пользуется, поскольку людям про это не известно. Контактов нет, днем закрыто. Не исключаем, что это какой-то закрытый клуб или организаторы недостаточно уделяют внимания рекламе. Вот люди и рассказывают легенды. Как только мы узнаем что то более существенное, то сразу расскажем и даже пригласим в гости, а пока это все. Продолжение следует… .

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Замок Бортничи
Отзывы про статью: Замок Черного рыцаря в Бортничах превратили в развлекательный комплекс.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 4797/2
Распечатано 10
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться