C днем рождения – госпожа Гривна от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[02.09.12]

C днем рождения – госпожа Гривна.


В 1996 голу была введена Гривна. Событие, которое откладывалось несколько раз, но оно состоялось и по сегодняшний день радует всех жителей Украины. Мы полюбили ее. Сегодня ей исполнилось 16 лет. А это уже возраст, когда ее должны заметить и пусть еще серьезно к ней относятся не все, но ее уже должны были заметить.

Сегодня в воскресенье стало известно, что в ВР Украины был зарегистрирован законопроект №11121 про запрет обозначения цены товаров, работ, услуг не в денежной единице Украины. Никто почему-то не указал время регистрации законопроекта, разработанного Министерством финансов Украины. Хотим заметить, что цены продажи недвижимости в Киеве по сегодняшний день указывают в долларах США или в привязке к данной валюте. Видимо колебания национальной валюты еще не дают основания переходить на декларирование цен в гривне. И видимо правительство решило подтолкнуть процесс. Так сказать железной рукой к счастью, на как коммунисты в 1917 году. А вдруг сработает?

Это борьба за усиление гривны? Но тогда получается, что закон о языках был направлен против Украины и ее денежной единицы. Какая то разно-стремительная политика. А она не способна повлиять на рынок. Да и вряд ли можно запретить устанавливать цены не в гривне, поскольку все продажи идут формально только в ней.

Возможно, в связи с тем, что сегодня день образования гривны – это было просто поздравление от правительства Украины с днем рождения и никакого голосования не будет. Мы ведь пережили уже эпоху условных единиц и плавающих цен. А иначе как понять появление данной информации в прессе и на телевидении в воскресенье. В воскресный день вряд ли работает «Кабмин». Но именно сегодня … .

Возможно, денежной единице что-то угрожает??? Ну, вряд ли. Когда Регионы были у власти, то гривна плавно девальвировала, достаточно медленно. Никогда не было потрясений как при правлении Леди Ю. Вот и последние действия Национального банка прямое тому подтверждение. Он стремительно распродает Евро, что вполне логично, хотя в начале лета была обратная тенденция, которая должна была насторожить защитников денежной единицы. Именно тогда гривна и потеряла 10 копеек.

В данный момент начали серьезное движение в направлении строительства LNG-терминала для приема сжиженного газа. А это уже серьезное действие в направлении стабилизации платежного баланса. И даже если это будет памятник независимости, то Россия не сможет поднять цену выше определенной ценовой планки, а это уже стабильность платежного баланса и в том числе госпожи гривны.

Sezamka готова к переводу всех цен в гривны. Мало того у нас уже декларируется цена в гривнах, долларе и евро. Если все периодические издания перейдут на декларирование цены в гривне, то не будет заметно снижение цен в гривне, поскольку его не будет.
Надеемся, что туристы, которых Сезамка поселяет в посуточные апартаменты столицы, не будут иметь проблем с пониманием ценовой политики.

Главное что бы ценники не переписывали, и денежная система выполняла ту функцию, которая на нее возложена. Сезамка присоединяется к поздравлениям – Гривна – с Днем рождения.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: C днем рождения – госпожа Гривна.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 753/1
Распечатано 20
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться