Курс гривны как причина снижения цен на рынке недвижимости? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[02.09.12]

Курс гривны как причина снижения цен на рынке недвижимости?


Очень долго все обсуждают вопросы снижения цен на рынке продаж недвижимости Киева. Рынок замер, хоты сделки оформляются. После введения оценки недвижимости при оформлении сделки поступления в бюджет сильно увеличились, но количество сделок существенно сократилось. Оказывается, что в Украине достаточно большое количество людей, которые живут как при коммунизме, скрывая свои доходы. А правительство призвано наполнять бюджет, и борется с такими проявлениями, но ничего не делает для изменения жизненной ситуации жителей Украины, чтобы они могли жить по-белому.

Люди бесправны перед судебной системой, перед которой раскрыли все данные людей в этом году. Таким образом через продажные судебные решения у человека теперь можно забрать последнюю рубаху. Повышена роль налоговой, она тоже может спросить у человека: а за какие это средства он приобрел себе жилье. И, если раньше он мог как-то нивелировать процесс формальной ценой, то теперь ему придется заплатить государству налог в размере 20% стоимости жилья. Плюс возможные проблемы по разбору полетов со стороны прокуратуры. А взятки, как известно пока белыми не стали и уровень поборов не ограничен законом.

Разводы извечная проблема людей, которые нуждаются в жилье. Когда женщина может забрать все, то она забирает. Со святой целью во имя ребенка разувает мужчину, продает все и опять говорит, что ей тяжело. Циклы повторяются. Наверняка человек станет что-то покупать, не жить же ему на улице? И как быть мужчине, что бы создавать семью? Как купить простое жилье, если он отдает 25% на одного ребенка и 50% на двоих. Если взять в расчет еще 20% налога государству за доходы и 1% процент пенсионного фонда при оформлении сделки, а также брокерские 5% и это все сложить, то возникает вопрос: может ли он, не обманув государство, вообще жить в этой стране не БИЧем и не БОМЖем???

Переход на белые расчеты естественным образом должен снизить цены на жилье, уровень которых считаются в долларах США. Но доходы граждан рассчитываются по-прежнему в гривне. И недавний кризис это подтвердил. Падение цен произошло только в долларе, а в гривнах они не изменились, естественно за счет изменения курсовой политики. И теперь, если наложить всю эту ситуацию на рынке с желанием сдвинуть процесс с мертвой точки и ожидание премьера от запуска кредитования жилья под 3%, то можно предположить снижение курса гривны после парламентских выборов.

Но курс то уже плавающий и правительство знает, что люди стали не такими глупыми, подготовились к возможным проблемам. Беря во внимание снижение курса на 10 копеек на Евро, когда был приплыв валюты и большой, как-то скрывая реальный процесс девальвации, можно предположить снижение курса гривны на 10-20 копеек еще до выборов. Вот на такой счастливой нотке хотим поздравить Гривну с днем рождения. Главное, что бы она устояла. Ведь в Европу нас не пустят, а «СНГ на палочке» нам не нужно. И пока мы не станем сильнее, так будет продолжаться всегда. Так что у «сильных мира сего» выбор не велик или ослабить Украину и сдать ее Москве или таки менять законы в пользу людей, что бы сделать ее сильнее. А иначе противостоять всему миру без поддержки населения будет невозможно. Ожидаем выборы. Надеемся, что лучшее все же ждет нас впереди. Верим в бога. Любим Украину.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Курс гривны как причина снижения цен на рынке недвижимости?



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 667/1
Распечатано 11
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться