Возможно снижение цен на рынке недвижимости невозможно Запятую ставьте сами! от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[29.08.12]

Возможно снижение цен на рынке недвижимости невозможно. Запятую ставьте сами!


Будем говорить только про известные вещи и факторы, которые могут повлиять на уровень цен на рынке недвижимости столицы. Пресса освещает нестабильную ситуацию, но она на сегодняшний день как нельзя более стабильна. Несмотря на уровень цен, они стоят на месте.

На самом деле правительству после введения оценки квартир и продаже недвижимости Киева по реальной рыночной цене совсем не выгодно падение реальных цен, поскольку это есть наполнение пенсионного фонда и оно готово любыми моментами держать этот уровень цен на прежнем уровне.

Объявленная Азаровым ипотека под 3% для молодых должна повлиять на этот процесс. Пока используется только эффект ожидания, поскольку кредит в Укргазбанке был выдан всего один и тот в момент приезда премьера, ну чтобы он по телевидению сказал правду: ипотека под 3% таки стартовала. Об этом никто не говорит. Да, перед выборами это хороший маркетинговый ход. Но кредиты реально не выдаются, а денежка в бюджет закладывается на следующий год. А это говорит только об одном когда эффект ожидания перестанет работать, то прийдется реально вливать денежку и к этому реально готовы. Простыми словами наше правительство ожидает снижение цен на недвижимость, но час «Ч» еще не настал.

Как только тенденции снижения цен будут на лицо, а это будет известно правительству раньше чем нам, то будет запущен механизм компенсации, для поддержания рентабельности строительства хотя бы на прежнем уровне, и естественно за счет бюджетных денег.

Таким образом Сезамка может сделать вывод. После мероприятий нынешней власти цены на недвижимость должны быть снижены и существенно, но то же правительство имея рычаги воздействия этого и не допустит. Оно деньги на ветер, как это было ранее, выбрасывать не собирается. Ожидание означает только ограниченную ликвидность, либо работу истинных профи, которые способны своей работой минимизировать расходный процесс.

А от сюда вопрос: как можно угадать уровень цен, если реально правительство играет на этом рынке «краплеными картами» и никто не знает чего оно хочет. Разговаривать об этом можно бесконечно, но помните, если вам нужно решить вопрос, то решайте его. Основная масса сделок – это переезды или расселения. А они не сильно зависят от уровня цен, если конечно изменения не превышают 20%. Но таких колебаний цен уже 4 года нет и наверное уже и не будет.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Возможно снижение цен на рынке недвижимости невозможно. Запятую ставьте сами!



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 644/1
Распечатано 17
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться