Свое не всегда хорошее или совет нотариуса не бывает лишним от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[14.08.12]

Свое не всегда хорошее или совет нотариуса не бывает лишним.


Мы уже не однократно рассказывали о нотариусах, которые не берут комиссии при оформлении договоров купли-продажи жилья. Процесс пошел с моментом оформление договоров по реальной рыночной стоимости. Обязательным этот процесс стал 01 ноября 2011 года. Это и была точка отсчета изменения нотариальной деятельности. Хотя не все нотариусы отказались от комиссии, и по-прежнему в их услугах присутствует дополнительные платежи.

Эта история произошла совсем недавно, но несмотря на это хочется обратить внимание на сочетание обстоятельств и обладая этой информацией иными глазами посмотреть на своего доверенного нотариуса. Главное слово доверенного, поскольку многие люди, настаивая на определенных вещах, а именно когда тянут сделку к своему нотариусу.


А произошло следующее: Специалист Сезамка, который занимается продажей недвижимости Киева, привет клиента. Одним словом, продавец квартиры решил ее продать, но оформить только у своего нотариуса и потом купить недвижимость в ином регионе. И непременно тянул всех к своему нотариусу. Но покупатель, интересы которого представлял специалист Sezamka, настаивал на своем мнении. Поскольку на условия продавца сразу никто не пошел, он решил повторить диалог. Мы решили съездить к обоим нотариусам и пообщаться.

Встреча оказалась плодотворной. Нет, с квартирой было все в порядке, а вот недвижимость, которую должен был купить продавец, вызывала сомнение. Так: договор дарения, которому менее года, отца сыну в больнице перед самой смертью последнего.
Возникло сразу несколько вопросов: в больнице, значит вероятность недееспособности; перед смертью, возможность завещания; Одним словом или сын или третья сторона свободно имеет возможность подать в местный суд на признание договора недействительным, имея достаточные аргументы. Дееспособность определяется нотариусом на сделке, но он ведь не врач. Клиенту порекомендовали искать иную недвижимость. К его нотариусу мы даже и не поехали.

Если покупателя интересует недвижимость, то продавца деньги. Эта простая вещь дает право определять нотариуса покупателю. Поскольку противоправные действия могут делать нотариусы, они тоже люди. Но доказать это не всегда представляется возможным, поскольку уровень юридической подготовки нотариуса выше любого среднего клиента, который к нему обращается. А реалии в нашей стране могут складываться таким образом, что подкупленный нотариус может наделать Вам беды. О таких мы вам расскажем позднее.

А пока представляем нашего нотариуса, который способен отказаться от сделки и соответственно денег, информируя вас о тонкостях законодательства. Будем считать это зарождение тенденции в борьбе за клиента.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Ольга Пашинская
Отзывы про статью: Свое не всегда хорошее или совет нотариуса не бывает лишним.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 793/1
Распечатано 12
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться