Бегемотиха киевского зоопарка может попасть в Книгу Рекордов Гиннеса от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.08.12]

Бегемотиха киевского зоопарка может попасть в Книгу Рекордов Гиннеса.


Бегемотиха киевского зоопарка может попасть в Книгу Рекордов Гиннеса как самая старая бегемотиха планеты. Ей уже более 50 лет, хотя обычно эти животные живут до максимум до полувекового возраста. Напомним, что в США бегемотиха по кличке Донна дожила до 60 лет.

А вот на воле бегемоты обычно живут значительно меньше – до 40 лет. Обычно эти великаны питаются травой и иной растительностью. И если нашу киевскую бегемотиху будут хорошо кормить и ухаживать за нашей старушкой, то мы надеемся, что она попадёт в Книгу Рекордов Гиннеса.

Туристы города Киева, которых Сезамка поселила в квартирах посуточно в Шевченковском районе, также скорее всего захотят посетить столичный зоопарк. Ведь это, наверное, интересно не только детям, но и взрослым – посмотреть на наших великанов: бегемотиху, нового слона, которого зовут Харос …

Киевский зоопарк представляет не только крупных животных. Например, рыб в зоопарке около 48 видов, земноводных 31 вид, рептилий 55 видов, млекопитающих 68, беспозвоночных 48, а птиц - около 99 видов. Некоторые гости Киева выбирают именно квартиры посуточно в Шевченковском районе, чтобы в любой момент можно было познакомиться с зоопарком, и посмотреть на настроение животных, их характер и повадки. Приятной неожиданностью стало то, что киевский зоопарк по сообщениям СМИ стал одной из тех немногих достопримечательностей столицы, которая привлекла внимание туристов-болельщиков Евро-2012.

Мы надеемся, что в киевский зоопарк привезут ещё больше уникальных видов животных (а нынешнее руководство звернинца обещает это). Несомненно, это будет ещё больше привлекать киевлян и туристов города. Поскольку киевский зоопарк является одним из самых старых зоопарков страны, накоплен огромный опыт по уходу за самыми разными видами животных. Заметим, что наш зоопарк является самым большим зверинцем стран СНГ, что придает ему ещё больше уникальности.


 доб.:Katerinka Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Зоопарк
Отзывы про статью: Бегемотиха киевского зоопарка может попасть в Книгу Рекордов Гиннеса.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 684/1
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться