Могут по одной улице быть два дома с одним номером? Верим глазам, но думаем головой от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.07.12]

Могут по одной улице быть два дома с одним номером? Верим глазам, но думаем головой.


Тема домов близнецов и домов призраков поднималась давно. Смотрим на номер дома и ничего не понимаем. Их реально два? Номер дома один а домов два. И давали такие счастливые номера домам в советское время в образцовых районах.
Речь пойдет об аренде жилья. Подписываете вы договор на аренду жилья посуточно или долгосрочно не имеет значения, а дом то не тот. Как так? Смотрим а дома с таким номером два.

Все дело в том что дома, что находятся на углу улиц имею двойное название. Номер дома по одной улице и через дробь номер этого же дома по другой улице. Поскольку дом одновременно стоит сразу на двух улицах или их пересечении. И все привыкли к тому, что независимо от написания здание одно.

Но есть дом в Днепровском районе столицы Украины по улице Чудновского 1/10. Граничит он с улицей Воссоединения и висит табличка на доме Воссоединения 10/1. Причем дом я обошел, табличка привычного стандарта была одна. И что мне было думать. Каково же было мое удивление, когда я попал в чужую квартиру. Перезваниваю, а мне опять указывают тот же адрес. И данное недоразумение было бы может и долго, если бы хозяин не рассмеялся и сказал, что Воссоединения 10/1 и Чудновского 1/10 – это разные дома. Нет дом цельный, но формально разбит на два дома. И в каждом доме есть квартира номер один и далее по порядку.

Отчего нужно было называть дом дробью, если это разные дома, не понятно. Почему двум частям одного и того же дома дали двойное название тоже не ясно. Но факт остается фактом. Причем это не единственный случай. Дома, что граничат с соседней улицей по Воссоединения тоже имеют двойное название и тоже каждая из частей имеют свои подъезды. Выходит, что это закономерность. А раз закономерность, то Sezamka решила рассказать нашим почитателям, что такое возможно, что бы они не попадали впросак. Мало того, что вы видите номер дома, вы еще должны узнать у жителей можно ли верить глазам своим.

Причем по городу часто встречаются дома, где нумерация дома зависит от подъезда. Но это хоть указывается на электронных и печатных картах и можно разобраться. А этот недостаток с угловыми домами социалистического строительства электронными картами не градуируется, поскольку там коммунисты не работали и о своих нововведениях не сообщили.

Таким образом имейте ввиду что 10/1 и 1/10 в цельном доме на углу двух улиц не означает, что это один дом. Будьте внимательны, а особенно при подписании договоров. Поскольку ненароком можно купить или снять не ту квартиру. Если вы просто потеряетесь среди подъездов, то хоть не потеряете. Это не критично, но знать нужно.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Могут по одной улице быть два дома с одним номером? Верим глазам, но думаем головой.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 2300/1
Распечатано 18
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться