Пятница 13 – стоит улыбнуться от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[13.07.12]

Пятница 13 – стоит улыбнуться.


История этого загадочного совпадения уходит далеко в глубь веков. Чего люди так не равнодушны к данному совпадению. 13 – число само по себе несчастливое? И пятница тоже, хотя как сказать. А сочетание этих двух несчастий должно возводится в степень. Хотя мне одна женщина, которую мы селили в посуточную квартиру в 13 доме именно в этот день 13 июля еще и пятницу, с улыбкой сказала, что минус на минус должен давать плюс. Это даже дети в школе знают, если учатся хорошо. Многим везет на число 13, а для многих пятница как праздник. Так это или иначе, но Сезамка решила собрать несколько элементов хорошего настроения и предложить его нашим читателям. А вы уже сами решайте хорошо это или плохо.

Приведем несколько афоризмов, которые просто противоречат всему негативному:

- Пятницу иногда еще называют день водителя, поскольку можно выпить, рабочая неделя подошла к концу, а в воскресенье пить нельзя, поскольку в понедельник на работу.

- Пятница - День освобождения Киева, поскольку именно в этот день, причем каждую неделю не взирая на времена года, столица превращается в свободный город, поскольку многие жители уезжают из нее или на дачи или на пикники.

- Пятницу называют развратницей. Это скорее тоже связано с окончанием рабочей недели? Когда можно и гульнуть на здоровье и удовольствие.


Это в Европе неделя начинается с воскресенья, а у нас неделя начинается со «вторника». Так что пятница как раз оказывается в средине недели. Потому пятница – самый «жирный день». Причем именно в этот день душа и тело находятся в разных измерениях. Тело еще на работе, а мысли уже на выходных.


Про 13 можно тоже говорить много. Говорят, что 13 число несчастливое, а 12 счастливое. И счастливое оно от того, что еще чуть и ему бы не повезло. Но больше не всегда хуже. И если Вы заработали 12 миллионов, то не останавливайтесь. 13 – лишним не будет.


А вот с какой достопримечательностью столицы Украины связать данное словосочетание, даже в голову не приходит. И если вы смежите подсказать нам, то мы уже добавляем ее в фотокаталог Sezamka.

Вот Булгаков жил в 13 доме и ничего. Ему даже памятник соорудили возле его 13 дома по Андреевскому спуску.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Михаилу Булгакову
Отзывы про статью: Пятница 13 – стоит улыбнуться.



Предыдущие 3 статьи по теме Сезам - новости:
[06.10.2018]
Улучшаем состояние апартаментов.
В Киеве сдается очень много квартир. Конец весны и начала лета плохой сезон для сдачи, поскольку клиентов практически нет и цены низкие. А, те соискатели, которые готовы снять по невысокой цене, просят заключить договор на год, дабы миновать осенний рост цен. Есть категория хозяек, которые соглашаю
[25.11.2015]
Как поднять объявление на Сезамка?
На данный, стандартный вопрос мы давали ответ, но часто наши пользователи ищут аналоги опциям, что есть на иных ресурсах по недвижимости. А там встречается кнопка поднять объявление. На Сезамка такой кнопки нет, поскольку нажатие данной кнопки фактически обновляет дату объявления. Потому на Сезамка
[11.07.2014]
Экскурсии под парусами.
Блокирование Крыма россиянами, а так же временное отсутствие безвизового режима с Европой дало толчок развитию иных видов туризма в Украине. Карпаты, Одесса, Киев – основные туристические направления для путешественников внутри страны. В июле месяце туристический поток начал налаживаться. Квартиры
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1029/1
Распечатано 34
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться