Глобальная перестройка Почтовой площади до лета 2013 года Или ищите объездные маршруты от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.07.12]

Глобальная перестройка Почтовой площади до лета 2013 года. Или ищите объездные маршруты.


Еще в 2006 году был предоставлен проект развязки на Почтовой площади, но для властей нашлись более важные проекты и развязку на Почтовой площади заморозили, что правда, сам перекресток был расширен в связи с удалением трамвайной полосы. Тогда этот проект, а также реконструкция аэропорта Жуляны или Киев считали проектами будущего.

И как всегда у нас все делается через то место, о котором никто не говорит и все самые радужные проекты после постройки, как правило, переделывают. Случай с Почтовой площадью будет в своем роде уникальным, поскольку его переделали еще до начала реконструкции. Но, поживем увидим.

Готов проект будет ко следующему Дню города, а делать его начнут уже в этом году, что правда пока не уточнили когда, но уже успели попросить у киевлян и гостей города, которых поселяет в том числе и Sezamka в арендованных и недорогих по цене, но достаточно комфортабельных посуточных квартирах центра города. А центр города славится своими отелями, административными зданиями, офисами и заторами.

Так что же сделают на Подоле:

Во-первых улицу Сагайдачного сделают пешеходной, что автоматически убирает транзитный поток машин и перенаправляя его через Набаражно-Крещатицкую. Таким образом, перекресток у Фуникулера перестает быть таковым и с него убирают светофор.

Во-вторых убирают временное строение Макдональдса и на его месте с Владимирского спуска устанавливают петлю на Набережную в верх по Днепру. Что позволит без светофора убрать поток машин с центра города в направлении Московского моста.

В-третьих, делают у здания Речного вокзала два тоннеля для транзитного транспорта по Набережной в обоих направлениях, для чего уберут пешеходный мостик. Поверх нижнего тоннеля по течению Днепра сделают пешеходную зону, а поверх верхнего будет левый поворот от метро Днепр на улицу Боричев ток и далее в центр города. Обратите внимание, что на проекте 2006 года был один тоннель.

Таким образом, будут сохранены все исторические Достопримечательности Киева, что на Почтовой площади. Сезамка приветствует начало реализации данного проекта, но присоединяется к мысли, что лучше его реализовать в сжатые сроки или с частичным перекрытием движения.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Киев будущего
Отзывы про статью: Глобальная перестройка Почтовой площади до лета 2013 года. Или ищите объездные маршруты.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 799/1
Распечатано 13
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться