Изменения семейного кодекса: Приватизация больше не совместная собственность от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[14.06.12]

Изменения семейного кодекса: Приватизация больше не совместная собственность.


Украинские законы могут изменяться достаточно часто особенно это видно и актуально во времена рецессии, когда количество сделок продажи недвижимости Киева достаточно не велико. При этом изменения законодательства тянет за собой определенные изменения в Ваших возможностях, потому следует за ними следить. Sezamka информирует о них Вас и возможно поможет решить ваши проблемы.

13 июня вступили в силу изменения семейного кодекса: исключена часть пятая ст.61. Теперь. как и было раньше. личной частной собственностью есть собственность жены (мужа) на жилье, земельный участок, приобретенный им во время брака вследствие приватизации. При отчуждении согласие жены (мужа) не нужно.

Раньше было все понятно: все, что приобретено в браке за деньги является совместной собственностью супругов. Приватизация – есть бесплатная передача имущества от государства гражданам. Таким образом: приватизация, поскольку она бесплатная не включала собой статьи семейного кодекса.

Не будем говорить про коррупционную составляющую, но чем сложнее законодательство и чаще оно меняет свои статьи, тем проще нагреваться на проблемах людей судьям, прокурорам и адвокатам, которые являются доверенными лицами первых двух составляющих и таким образом составляют коррупционный костяк. Граждане, которые живут в этом государстве, должны быть во всеоружии, что бы избегать возможных проблем и просчетов. Незнание закона не освобождает, как Вы понимаете. Именно с этой целью мы вместе с Вами отслеживаем законодательство, касающееся недвижимости.

Сезамка предоставляет бесплатно устные консультации по Вашим проблемам и подскажет оптимальный путь решения вопроса. Одна голова – это хорошо, а две - завсегда лучше. Мудрость древности живет и сегодня. Надеемся, что законодательство в сфере недвижимости будет только упрощаться, становиться более понятным и тогда очевидное движение Украины к европейским ценностям. Особенно это актуально во время Евро 2012, когда к нам приехало большое количество европейцев. Наша Верховна Рада работает не покладая рук. Скажем спасибо ей за это.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Верховная Рада
Отзывы про статью: Изменения семейного кодекса: Приватизация больше не совместная собственность.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 945/1
Распечатано 25
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться