Что нам стоит дом построить, нарисуем – будем жить Или прогулка по Андреевскому от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[05.06.12]

Что нам стоит дом построить, нарисуем – будем жить. Или прогулка по Андреевскому.


Так много пресса и телевидение освещали вопрос реконструкции Андреевского спуска в Киеве. Нам очень захотелось после его официального открытия посетить улицу Булгакова и Голохвастова.

Компанию нам решили составить гости города, которые неожиданно для нас подняли аналогичную тему. После поселения в посуточную квартиру на Подоле, они попросили показать нам направление на Андреевский спуск. Заметили, что его открыли. Поскольку время у нас свободного было много, то мы решили побыть бесплатными гидами, а заодно и скормить собственное любопытство.
Всего в десяти минутах пешком и мы с нашими новыми спутниками очутились у подножия Андреевского. Узвиз – по-украински спуск, пояснили мы, после удивленного взгляда на табличку с нумерацией дома.

Так что же случилось на этой исторической улице, чем она стала отличаться от себя весенней и какой она предстанет перед гостями города, что приедут на евро 2012 и обязательно посетят ее, как эндемик города на который укажет каждый прохожий.
Брусчатка действительно стала лучше, подтверждаем, но общего вида она не меняет. Про коммуникации говорить не будем, поскольку они нам не видны и в этом мы ничего не понимаем. Можем только замолвить словечко про то, что нам резануло глаз.

Это были нарисованные дома. Многие дома, которые не успели отреставрировать, просто завесили сеткой с рисунком того же дома. Сразу то и не поняли в чем дело, пока один из нас не воскликнул – так они же нарисованные. И вот отсюда и родилось название моей статьи. И что нам стоит ………… .

Хотим отметить отсутствие художников, и многочисленных картин, что делало спуск более естественным и гулять по нему стало приятнее. Хотелось дать совет КМДА, что бы они как-то организовали торговлю картинами и сувенирами. Сезамка от имени некоторых киевлян осмеливается сказать, что старый город смотрится немного краше, чем арт-алея.
Что не говорите, а ранее данный спуск напоминал мне маленький, постоянно действующий, туристический базарчик. Или ярмарку одного дня, для реализации художественных талантов. За много лет независимости, художники могли как то вырасти над уличной торговлей, а если с ними этого не случилось, то наверно уже и не произойдет никогда.

Оставим Андреевский спуск не только торгашам, а еще и киевлянами и гостям столицы древней Руси. В такие моменты вспоминаются слова песни брата и сестры Анисимовых. Андреевский спуск – пусть годы летят от расцвета к закату, в твою тишину как в детство вернусь, к старинным дворам где бродили когда-то. Сам я, как и Булгаков, родился здесь, но на соседней улице – Воздвиженской. Счас там дорогие дома. Но в душе я остался тем же мальчиком, который на этой улице ощущает свою маленькую отчизну.

Посмотрите на него моими глазами. Как он прекрасен.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Андреевский Спуск после реконструкции
Отзывы про статью: Что нам стоит дом построить, нарисуем – будем жить. Или прогулка по Андреевскому.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 524/1
Распечатано 14
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться