Обязательно сделать оценку необязательно Или где поставить запятую? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[31.05.12]

Обязательно сделать оценку необязательно. Или где поставить запятую?


Операции с недвижимостью проходят определенную эволюцию и связан этот процесс с постоянным изменением налогообложения. Законодатели никак не придумают, как получать с населения налоги, что бы оно эти налоги готово было платить.

Напомним кратко историю. Ежегодно вводятся новые налоги на недвижимость, которые прямо или косвенно влияют на состояние рынка недвижимости. То, активизируя его, то загоняя в тень, то тормозя процесс до минимума. Часто это связано с внешними факторами.

Желание наполнить пенсионный фонд за счет операций с недвижимостью (продажи), а также налоговую казну, толкает законодателей на все новые законы, которые призваны это обеспечить. Но практика показывает, что при уменьшении количества сделок, достигнуть этого эффекта не удается. Но строительные компании терпят убытки, а как следствие бюджет страдает еще больше.

В ноябре месяце прошлого года ввели обязательную оценку недвижимости. Она была призвана заставить население указывать реальную рыночную стоимость в договорах купли продажи. Что бы оценщики не так живо реагировали на процесс, получая комиссию, за снижение цены в своих актах, сделали их реестр. В реестр всех не брали, требовали регистрацию, курсы, и прочее. В данный момент вводят новые курсы, новые требования, дополнительные условия заставят усложнить жизнь оценщика и как следствие сократить количество тех, кто может это делать. Соответственно оставшиеся по законам рыночной экономики могут поднять цены на свои услуги. Спрос прямо влияет на предложение и формирует ценовую составляющую.

Но оказалось, что оценку можно и не делать на каждую сделку. В этом мнения нотариусов разделились между заинтересованными в разных направления одного процесса. Одни говорят, что оценка обязательна всегда, что будет влиять на размер государственной пошлины и таким образом увеличивать доходы нотариальных контор с каждой сделки; а другие говорят, что не обязательно и таким образом будут увеличивать доходы нотариальных контор за счет увеличения количества сделок. Даже немножечко, чайная ложечка – это уже хорошо.

Рыночные отношения прямо влияют на рынок недвижимости. А мы с Вами можем придерживаться той или иной точки зрения и принимать свои решения. Рассмотрим вариант, когда оценка обязательна. Если не прошло три года после предыдущей сделки, если это наследство, если в этом же году приобреталась иная недвижимость. Во всех остальных случаях ставка налога нулевая. А ноль при умножении на любую сумму дает ноль. Именно поэтому делать обязательную оценку иногда необязательно.

Сезамка сотрудничает с сертифицированными оценщиками и может помочь Вам подготовить документы к переоформлению по достаточно невысокой цене. А также помочь решить вопросы с подготовкой документов, в том числе БТИ, произвести оценку стоимости квартиры. Все дело в том, что не все изменения планировок являются таковыми. Соответственно не стоит пугаться и тем более приставать на незаконные предложения представителей БТИ. А это сохранит Ваше спокойствие и финансы. Но об этом в следующих статьях.

Обращайтесь к Сезамке за решением своих вопросов по недвижимости по Киеву и Киевской области. Звоните в офис: +38044-5992572; Мы сможем проконсультировать Вас по телефону совершенно бесплатно и решить все Ваши вопросы наилучшим образом.

Периодически будем информировать читателей о злободневных вопросах недвижимости. Курсовой политике, аферах или возможных аферах с точки зрения покупателя. Реальные случаи с реальными людьми помогут Вам избежать негативных последствий самоуверенности. Но лучшим способом является наличие профессионала, который вовремя подскажет.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Кабинет Министров
Отзывы про статью: Обязательно сделать оценку необязательно. Или где поставить запятую?



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 964/1
Распечатано 18
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться