12 месяцев киевского лета от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[04.05.12]

12 месяцев киевского лета.


За последнее время температура Киева побила столетний рекорд, а в данное время пришло некоторое похолодание. Но пиковые температуры не проходят бесследно. Накопление суммы температур приводит к своим последствиям.

Все живые организмы реагируют на свое количество суммарного тепла. А поскольку его было одновременно много, то в короткое время отреагировало сразу на него большое количество растений.

Проезжая на автомобиле, я обратил внимание на пух; летит и летит, но спутница произнесла от удивления: очень много летит одуванчиков; никому не пришло в голову что это может быть тополь – не время же.

Вы также можете обратить внимание на летающий тополиный пух, хотя его время еще не пришло, точнее сказать пришло, но намного раньше июня.

Свечи каштана хотели сказать, что их время – конец мая. Но в начале этого месяца, они достаточно удачно начали свое цветение.

Ландыши тоже радуют нас своим цветением, хотя в иные годы они радуют нас в другое время. Можно также сказать про черемуху, особенно много ее на склоне горы «Спивочего поля» и «Родины мать». Обычно в данное время зацветает вишня, а затем иные плодовые деревья. Магнолия, сирень дарят нам радость, хотя в нормальный год это происходит с разрывом в две недели.

Sezamka не хотела бы называть данную ситуацию аномальной или еще какой. Но назвать то ее как-то нужно? И все что пришло в голову это сказка про двенадцать месяцев. Ну, не придумывали предки ничего, они просто наблюдали за природой. Ну, цветет все одновременно и что такого? Хотя в детстве все любили сказки. Просто никто никуда не спешил, а в данный момент это замечательное событие проходит незамеченным. Все говорят про аномалию. Как по мне никакой аномалии. Просто циклы жизни на такие маленькие, как считают люди.

Обращаемся к туристам и никуда не спешащим людям, поскольку вы оторваны от суеты рабочего народа, и можете остановиться и посмотреть на сказку. Ведь в данный момент мы в ней находимся и живем.

Традиционно селим приезжих и отдыхающих, предоставляя в аренду посуточные апартаменты в любом районе города. А скоро будем проводить экскурсии. Следите за статьями на Сезамке.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Певческое поле
Отзывы про статью: 12 месяцев киевского лета.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 682/1
Распечатано 15
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться