Власти города профинансировали очистку воды из Деснянского водозабора от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[13.09.07]

Власти города профинансировали очистку воды из Деснянского водозабора


Сейчас в столице – два источника водоснабжения: централизованный (из городской водопроводной сети) и децентрализованный (из бюветных комплексов). В городской водовод живительная влага попадает из Днепра и Десны. Причем большее количество воды, которую ОАО "Київводоканал" обрабатывает и подает в дома киевлян, берется как раз из Десны. Однако в последнее время вода в Десне не такая чистая, как прежде, что создает определенные проблемы в работе киевского водоканала.

Деснянский водозабор находится на территории Киевской области, и ни городская власть, ни "Київводоканал" не могут влиять на охрану земель, на которой расположены водозаборные сооружения, так как городской водоканал отвечает за территорию, на которой расположены его очистительные сооружения.

Между тем воды Десны загрязняются все больше. В первую очередь – из-за возросшего за последние годы количества сточных вод, которые сбрасывают в реку Новгород-Сиверский, Шостка и Чернигов. Не менее ощутимый урон Десне наносят строители, которые возводят дачи и коттеджные городки в непосредственной близости от водозабора.

– Чтобы обеспечить киевлян безопасной и высококачественной питьевой водой из Десны, столичные власти существенно увеличили размер дотаций для нашего предприятия. В первом полугодии мы получили из горбюджета 16 млн грн субвенции. На подготовку к зимнему периоду и закупку высокоэффективных реагентов отечественного и зарубежного производства власти также выделят нам 11,3 млн грн, – сообщил генеральный директор "Київводоканала" Алексей Пасечник.

По словам главного технолога "Київводоканала" Инны Лавренчук, сейчас предприятие закупает дорогое, но надежное и эффективное новейшее оборудование по дозированию реагентов.

– Кроме того, на деньги, выделенные мэрией, реконструируются фильтровальные системы на очистительных сооружениях. При поддержке столичного мэра Леонида Черновецкого нам удалось оснастить лаборатории "Київводоканала" новым высокоточным оборудованием, которое позволяет нам контролировать качество поступающей из Десны и Днепра питьевой воды по 86 показателям, – уточнила Лавренчук.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Власти города профинансировали очистку воды из Деснянского водозабора
День выделяют, а вода в кране как была опасна для жизни так и осталась. Песок, ржавчина, маслянистые пятна. Все это течет вместе с водой из наших кранов. И все это приправлено хлором (или чем то другим), но очень вонючим. И все это за ниши деньги. Интересно наше правительство и руководители водоканала не бояться употреблять в пищу ту жидкость которую предлагают нам в качестве питьевой воды? Стыдно за Вас. Потому, что за ваши махинации и воровство расплатятся ваши дети, и при чем самой дорогой ценой.
[02.10 13:03] Татьяна



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 3224/1
Распечатано 262
Коментариев 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться