На улице Маршала Гречко снесут все хрущевки от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[15.01.07]

На улице Маршала Гречко снесут все хрущевки


Градостроительный совет утвердил планы по сносу всех хрущевок на участке улицы Маршала Гречко, 2 — 26-а, и строительству на их месте 600 тыс. кв. м жилья.

Как сообщила автор проекта Алла Плешкановская, он предусматривает освоение территории площадью 46,9 га, где в настоящее время располагаются 43 дома (большинство из которых хрущевки, имеющие износ от 40 до 70%, остальные — девятиэтажные здания относительно недавней постройки). Участок ограничен частной застройкой, высоковольтной линией передач, кладбищем и массивом Нивки.

Проект предусматривает снос всех хрущевок и реконструкцию 9-этажных зданий. Существующую структуру кварталов проектанты предложили сохранить, расширив лишь улицу Маршала Гречко. Вместо снесенных домов вдоль магистрали возведут группы многосекционных жилых зданий высотой 12, 14, 16 этажей, а внутри кварталов — точечные 18-22-этажные. Также на данном участке планируется строительство подземных паркингов общей площадью 70 тыс. кв. м и начальной школы.

Для возведения стартовых домов специалистами уже определены две площадки. Предполагается, что сегодняшние жители хрущевок останутся жить на той же территории и получат новые квартиры исходя из коэффициента общей площади 1,5. Общая площадь застройки возрастет с 147 тыс. кв. м до 600 тыс. кв. м, из которых 220 тыс. кв. м пойдет на компенсацию.

Как отметила Алла Плешкановская, привлекательность этой территории обуславливает планируемое строительство новой станции метро «Мостицкая». Заказчиком проекта выступила Главкиевархитектура. Градсовет одобрил документ, но рекомендовал провести общественные слушания и привести его в соответствие с Законом «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фонда». По словам главного архитектора Киева Василия Присяжнюка, привлекать инвесторов к проекту будут на конкурсной основе через Киевраду. По его мнению, скорее всего, это будет холдинг «Киевгорс трои», который уже заинтересовался данным проектом, пишет "Деловая столица"

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: На улице Маршала Гречко снесут все хрущевки
Как можно говорить уже о конкретном инвесторе, таком как Киевгорстрой, когда неизвестно еще дата проведения конкурса. Или уже все решено путем дачи взятки??? Лучше обратили бы внимание на качество строительства Киевгорстроя - оно отнюдь не на высоком уровне!!!
[16.01 12:34] Ирина



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 2258/1
Распечатано 268
Коментариев 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться