За протесты против строительства людей лишили горячей воды и тепла от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[03.11.06]

За протесты против строительства людей лишили горячей воды и тепла


На днях в Оболонском районе строительная техника захватила детскую площадку, которую местные жители уже несколько месяцев охраняли от попыток соорудить на ее месте высотку - во дворе их дома по улице Приречной, 19.

Конфликт длится уже 5 месяцев. В отличие от многих «горячих точек», правоохранительные органы – на стороне киевлян. Еще 11 июля прокуратура Киева направила в Киевсовет протест против решения о выделении этого земельного участка строительной компании «КРОУН». Но депутаты не нашли возможности рассмотреть его, хотя по закону это должно быть сделано на ближайшей сессии.

Рабочие с охраной не раз пытались проникнуть на площадку под предлогом, что именно в этом месте произошел порыв теплотрассы и ее необходимо ремонтировать. И правда - в 600 квартирах сейчас нет ни горячей воды, ни отопления. Но люди не верят, что это связано с аварией. По словам местных жителей, на их телефонные обращения в жэк, им прямо сказали, что горячей воды не будет до тех пор, пока они будут мешать строительству. К тому же, за два месяца им так и не показали ордеров или нарядов на выполнение работ. Да и упорство, с которым техника прорывалась на площадку, коммунальщикам несвойственно.

– Нас оттесняли щитами из досок с набитыми гвоздями, нам подпирали подъезды палками и мусорными баками, когда ночью на площадку въезжал трактор. Они нанимали охрану, - рассказала «Газете…» член инициативной группы местных жителей Елена Коровина.

Согласитесь, слесари-ремонтники к таким методам не прибегают. Да и к жэку у жильцов доверия нет – после того, как их обманули. Жильцы говорят, что около года назад жилорганизация собирала подписи под бумагой о необходимости ремонта парадных. Но потом эти подписи были выданы за согласие на строительство. И теперь даже Главархитектуре считают, будто жители хотят отдать свой двор под новостройку.

– Мы уже пять раз приходили под мэрию, но депутаты проходили мимо нас, будто не видят. Мы были и на открытом приеме у Черновецкого. Я лично ему в руки передавала наше обращение. Он говорил, что на нашей стороне, брал номер телефона. Но до сих пор ничего не изменилось, а отмену землеотвода на сессию не выносят, - говорит Елена Коровина.

Что ж, раздавать новые участки депутатам, наверняка, приятнее, чем исправлять ошибки и возвращать дворы киевлянам. Сейчас на Приречной, 19 «ремонтируют теплосеть» - под присмотром мрачноватого вида молодых людей, прикрывающих происходящее от посторонних глаз.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: За протесты против строительства людей лишили горячей воды и тепла
Обманут и будут строить как и на ул. Белорусская,3. Метод у "Кроуна" отработан и имеет большую поддержку в лице депутатов горсовета. Очень жаль, но кто имеет деньги - тот и заказывает ..................
[27.11 12:49] Киевлянка



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1798/1
Распечатано 252
Коментариев 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться