Цены на земельные участки растут и растут от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[15.07.06]

Цены на земельные участки растут и растут


Так сотка земли в Конча-Заспе уже стоит 30 тысяч долларов, тогда как год назад за нее давали 10.

Обычный дом стоит в центре села Черногородка уже 80 лет. Месяц назад здесь сменились хозяева: здание вместе с прилегающими 25 сотками земли за 7 тысяч долларов приобрела молодая семья из Ровенской области. Новая хозяйка говорит: перед тем ее муж несколько недель изучал цены на жилье, объездил мало не всю Киевскую область. Выбрали именно Чорногородку. Хотя и далековато от столицы, где работает хозяин, зато недорого купили.

Сегодня одна сотка земли в их селе стоит 500 зеленых. Спрос, дескать, создают, в первую очередь, киевляне, которых не пугает ни 70-километровая отдаленность от столицы, ни то, что нет иногда газа, воды и канализации.

Владимир, киевлянин: «Вот здесь вблизи живут два моих брата. Они себе взяли здесь землю, потому и я взял. И это же когда было - 8 лет назад. Я уже и не помню - где-то до 500 гривен. И только здесь очень плохо с транспортом - ни маршруток, ни электричек, один автобус ходит».

Владимир в будущем планирует неплохо заработать от продажи своего надела. Говорит: за последний год цены на землю под Киевом возросли на 40%. Впереди – Обуховский район, где живописные участки Конча-Заспы сбывают по 30 тысяч долларов за сотку, а самая дешевая земля в Глевахе Васильковского района, где ее выторговать можно и за 1300. Активнее всего продают наделы в Зазимье.

Людмила Савицкая, глава Зазимского сельского совета: «По закону любой человек имеет право на получение земельного надела или под застройку - до 20 соток, или под ведение сельского хозяйства. Но у нас в Зазимье бесплатно получить землю практически невозможно. Интерес к нашим красивым местам у киевлян очень большой, поэтому цены постоянно возрастают».

По словам сельского председателя, из-за постоянного спроса их земля в прошлом году подорожала на 200%. Приближенность к столице, неплохая транспортная развязка, вместе с развитыми коммуникациями подняли здесь цены на хорошие участки под застройку от 30 долларов до 2 тысяч за сотку.

Возможность неплохо заработать на постоянном подорожании привела к активной продаже наделов даже в Чернобыльской зоне. В населенных пунктах на правом берегу Киевского моря дешевле 10 тысяч долларов за сотку земли сегодня не купить.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Цены на земельные участки растут и растут
Продаем земельные участки: Киево-Святошинский район С. Ходосеевка, участок 2 га приватизирован, осг, Участок находиться на Новообуховской трассе. 3500уе/сотка, 5 км от Киева. 8 (067) 447 01 92 Ольга Ивановна, торг. С. Ходосеевка, участок 15 соток приватизирован, под строительство, около Новообуховской трассы, все коммуникации. 4000уе/сотка. 8 (067) 447 01 92 Ольга Ивановна, торг. С. Креминище, участок 25 га, под строительство, приватизирован, лес, озеро, коммуникации рядом, удобное расположение для строительства коттеджного городка. 2500уе/сотка. 8 (067) 447 01 92 Ольга Ивановна, торг. С. Круглик, участок 15 соток, приватизирован для строительства, ровный, все коммуникации,
[23.07 12:39] ольга ивановна



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 2192/1
Распечатано 266
Коментариев 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться