На территории Зоопарка построят павильон от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[16.06.06]

На территории Зоопарка построят павильон


Градостроительный совет Киева рекомендует Киевскому зоопарку разработать генеральный план его реконструкции. Об этом сказал главный архитектор Киева Василий Присяжнюк на заседании градсовета в среду, передает "Киевский портал".

По его словам, только после разработки генплана можно будет определить очередность реконструкции помещений, находящихся на территории зоопарка, а также выяснить возможность строительства на его территории дополнительных объектов инфраструктуры.

Киевский зоопарк, являющийся заказчиком реконструкции и строительства объектов, предложил градсовету построить на его территории павильон "Аквариум", ресторан, реконструировать медвежатник и павильон "Тропический лес".

Павильон "Аквариум" планируется построить на земучастке площадью 0,7 га, он будет включать в себя аквариумы с различными видами морских животных, рыб и растений, а также ресторан.

В уже существующем павильоне "Тропический лес" планируется заменить стеклянную крышу на автоматическую, которая будет раздвигаться в теплое время года, а на втором этаже павильона разместить наблюдательный пункт.

Также планируется реконструировать и расширить медвежатник.

Члены градсовета сошлись во мнении, что строительство дополнительных объектов на территории зоопарка, в частности "Аквариума", исключено, в связи с нехваткой земли.

"Эта проблема может быть решена, так как когда-то решили проблему с ботаническим садом - есть большой ботанический сад, а есть маленький. Просто нужно найти территорию для нового зоопарка и поместить туда такие крупные сооружения, как "Аквариум", - сказал архитектор Лариса Скорик.

По мнению архитектора Андрея Миргородского, на территории существующего зоопарка не хватает объектов социальной инфраструктуры, таких как ресторан и паркинг.

"Нужен нормальный генплан зоопарка, чтобы определить, какие объекты нужны, а какие - нет. Безусловно, необходимы объекты, которые сделают пребывание в нем более комфортным, нужен ресторан, нужен паркинг. Безусловно, нужен второй зоопарк", - сказал Миргородский.

В 2005 году Киевский зоопарк договорился с киевскими и региональными компаниями о своей реконструкции.

Киевская городская государственная администрация намерена инвестировать в реконструкцию Киевского зоопарка 10,147 млн. гривен. Полный ремонт объектов зоопарка планируется закончить в 2008 году, когда зоопарк будет отмечать 100-летие.

В киевском зоопарке около 2,5 тыс. животных, в том числе павианы анубис и гамадрил, макаки японский и резус, зеленая и белоносая мартышки, шимпанзе, равнинные гориллы, ночная обезьяна, кошачий лемур.

Зоопарк создан в 1908 году Киевским обществом любителей природы.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Зоопарк
Отзывы про статью: На территории Зоопарка построят павильон



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 818/1
Распечатано 100
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться